18 июня 2026, 07:50 Четверг

Репортажи

Елизавета Солонченко предложила "Репортёру-НН" эксклюзивное интервью на тему детского питания

19:06, 25 марта 2018

Экс-глава Нижнего Новгорода, заместитель председателя городской думы Елизавета Солонченко отреагировала в фейсбуке на публикации "Репортёра-НН" на тему организации детского питания в школах и детсадах. Она выразила готовность дать нашему сайту эксклюзивное интервью, в котором, по всей видимости, намерена доказать свою непричастность к коммерческим структурам, поставляющим продукты в учреждения образования.

По теме

Напомним, публикации на эту тему "Репортёр-НН" начал в январе, когда появилась статья "Питательный бизнес". Формальным поводом для этого небольшого расследования стало утверждение автора фильма "Пожиратель" Геннадия Григорьева о том, что в городском "теневом кабинете" сферу детского питания курируют депутаты гордумы Елизавета Солонченко и Василий Пушкин

А на уходящей неделе мы рассказали о некоторых подробностях распределения бюджетных миллиардов на питание между несколькими компаниями. Это прежде всего муниципальное предприятие ЕЦМЗ и коммерческая "Нижегородская логистическая компания" (НЛК), причем последняя постепенно вытесняет муниципальную структуру с этого рынка. 

Адреса НЛК совпадают с адресами торгового дома ВКТ, который в свое время (еще в статусе ООО "ВКТ") возглавляла Елизавета Солонченко. По мнению зампреда гордумы, это совершенно ни о чем не говорит.

"А я вам больше скажу: в этом же помещении (28 тысяч квадратных метров, если ничего не путаю) ещё располагается "Почта России". Так что, если кому в посылке варежки не дойдут, вы всегда знаете, кто highly likely виноват. Ещё и рыжая, инквизиция восприняла бы это как ключевой аргумент", - иронично откомментировала доводы "Репортера-НН" Солонченко.

Конечно, "Репортёр-НН" с готовностью принимает предложение. Уже есть договоренность, что это будет видеоинтервью. И конечно, это хороший повод в целом "разобрать по косточкам" всю схему организации детского питания.

Интервью состоится в начале апреля, когда Елизавета Солонченко вернется в Нижний Новгород. Уверены - читателей "Репортёра-НН" ждет интересная беседа! Но если у наших читателей уже сейчас есть вопросы по этой теме - можно оставлять их в комментариях к этой новости или в на наших страницах в соцсетях.


Александр Пичугин

Комментарии
Елена 14:56, 26 марта 2018
Когда произошло повышение цен на школьное питания я послала запрос в прокуратуру почему при инфляции 4-7 % .цены пусть давно не повышали выросли больше чем на 20%.Мне ответили что все правильно корректировочный коэффициент рассчитывается не от реальной инфляции ,а от ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ которую прописали в 2015г чуть ли не на 10 лет вперед. Т.е. в документ можно проставить выдуманные цифры и это все будет правильно.
ответить на этот комментарий
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup