15 мая 2026, 23:40 Пятница

Репортажи

Романа Беагона отпустили на свободу из зала суда

12:22, 19 мая 2022

Бывшего главу нижегородского депкульта Романа Беагона отпустили из зала суда на свободу. Об этом сообщает СУ СК по региону.

По теме

Напомним, чиновника обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствием установлено, что в декабре 2020 года Беагон дал указание подчиненному по заключению договора на изготовление 10 единиц информационных стендов на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей, заведомо зная, что указанные информационные стенды изготовлены в срок не будут. Далее, по указанию обвиняемого, который знал, что фактически указанные стенды не поставлены, подписаны акты о якобы выполненных работах, в которых внесены заведомо недостоверные сведения, и после этого индивидуальному предпринимателю перечислялись денежные средства.

Беагона задержали в апреле прошлого года, и целый год он провел под домашним арестом. Месяц назад меру пресечения ему сменили на подписку о невыезде.

Сегодня состоялось последнее судебное заседание, которое прошло в особом порядке. В своей речи Роман Беагон отметил, что лишился карьеры и может лишиться свободы, «потому что слишком усердно выполнял свою работу».

- Единственная моя ошибка, что я пришел из бизнеса и привык работать на результат: не ради процесса документооборота, а ради людей. В погоне за результатом я не видел, что формальная сторона вопроса в муниципальной службе крайне важна. Я лишился карьеры и могу лишиться свободы, потому что слишком усердно выполнял свою работу, - сказал бывший глава департамента культуры городской администрации.

В качестве наказания его лишили права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение двух лет.


Дарина Моисеева
Фото, видео: Ni Mash.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup