28 марта 2023, 05:10 Вторник

Новости

Директора депкульта Романа Беагона поместили под домашний арест

14:44, 23 апреля 2021

Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана директору департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роману Беагону, обвиняемому в покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщает СУ СК по региону.

По теме

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что, по версии следствия, в декабре 2020 года по указанию Беагона его подчиненным был заключен договор на изготовление 10 единиц информационных стендов на сумму 1 миллион 205 тысяч рублей. До настоящего времени обязательства по договору не исполнены, стенды изготовлены не были. А само мероприятие, для которого необходимо было изготовление стендов, прошло в период с 13 по 18 декабря 2020. При этом по указанию обвиняемого подписаны акты о якобы выполненных работах, в которых внесены заведомо недостоверные сведения, и после этого индивидуальному предпринимателю перечислялись денежные средства. 

Следователи полагают, что дав указание о подписании договора не планируемых к выполнению работ, обвиняемый превысил свои должностные полномочия.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый не признал.

Индивидуальному предпринимателю, являющемуся соучастником в мошенничестве, также предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Дополнено: как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, срок ареста продлится 1 месяц 7 суток, то есть по 27 мая 2021 года включительно.

Дарина Моисеева
Фото: ВКонтакте.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, вчера
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
toup