10 июня 2023, 03:57 Суббота

Новости

На сумму налога более 222 миллионов рублей уклонилась одна из нижегородских фирм

15:01, 28 марта 2019

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере) возбуждено сотрудниками Следственного Комитета. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

По теме

«По версии следствия, руководителями ООО «Терминал», являющегося крупным поставщиком нефтепродуктов, совершен ряд фиктивных сделок по отчуждению объектов недвижимости, принадлежащих Обществу, в пользу взаимозависимых физических лиц по заниженной стоимости. Через непродолжительное время указанные объекты недвижимости были реализованы покупателям по уже рыночной стоимости», - говорится в сообщении СУ СК по региону.

Уточняется также, что должностными лицами ООО «Терминал» применена схема минимизации налоговых обязательств путём заключения агентских договоров. Они заключались на реализацию нефтепродуктов с несколькими взаимозависимыми и подконтрольными организациями с целью сосредоточения реальной выручки от реализации товара по рыночной стоимости у взаимозависимых организаций. То есть, агентов, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость.

Налоговую отчетность ООО «Терминал», содержащую заведомо ложные сведения, поэтапно предоставили в налоговый орган.

В результате противоправных действий руководителей ООО «Терминал» в 2014-2015 гг. не уплачены налоги в общей сумме, превышающей  222 миллиона 400 тысяч руб., то есть в особо крупном размере.

В офисах и квартирах должностных лиц сейчас проводятся обыски.

«Кроме того, следователи СК проводят мероприятия, направленные на возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации. Расследование по уголовному делу продолжается», - резюмирует Управление.

Ранее «Репортер-НН» неоднократно рассказывал об аналогичных случаях:

Дарина Моисеева
Фото: nbs-russia.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
toup