19 июня 2025, 03:56 Четверг

Новости

Дольщикам «Дома на Горького» показали почти готовый долгострой

14:47, 11 июня 2025

В Нижнем Новгороде представители министерства строительства и государственного строительного надзора совместно с участниками долевого строительства посетили строящийся жилой комплекс «Дом на Горького». В ходе осмотра будущие жильцы ознакомились с ходом отделочных работ в помещениях общего пользования, осмотрели квартиры и подземную парковочную зону.

По теме

В настоящее время на строительной площадке задействовано более ста сорока рабочих. Ведутся завершающие работы по отделке фасада здания, монтажу внутренних и наружных инженерных коммуникаций. Параллельно выполняется отделка мест общего пользования и благоустройство прилегающей территории. По оценкам специалистов, объект находится на высокой стадии готовности.  

Строительная компания планирует завершить все основные работы в конце июня текущего года. Оформление разрешительной документации для ввода дома в эксплуатацию ожидается в третьем квартале 2025 года, после чего начнется процесс передачи квартир их владельцам.  

Строительство жилого комплекса «Дом на Горького» началось в 2015 году. Первоначально сдача объекта была запланирована на апрель 2018 года, однако сроки неоднократно переносились. Предыдущий застройщик четырежды продлевал разрешение на строительство, но к июню 2022 года, когда истекли все предусмотренные договорами сроки передачи жилья, работы на объекте были полностью остановлены. В апреле 2023 года Арбитражный суд Нижегородской области признал строительную компанию банкротом. В соответствии с судебным решением и по согласованию с Министерством строительства Российской Федерации для завершения строительства был назначен новый застройщик.

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
Svetlana M., 09:55, 03 ноября 2023
В аферах Сухановского. Дополнение к комментарию.
Svetlana M., 09:53, 03 ноября 2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как встретиться с Лазоревым Евгением Ивановичем? У меня есть...
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
toup