17 мая 2026, 21:53 Воскресенье

Новости

Крыша Балахнинской ЦРБ протекла спустя год после ремонта

12:35, 15 июля 2022

Центральную районную больницу Балахны затопило после дождя. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

По теме

Особенность ситуации в том, что протекла крыша медучреждения, отремонтированная буквально в прошлом году. Естественно, это повлекло большие неудобства для пациентов, которых пришлось срочно переводить в другие отделения.

«Но это не всё. «Всё» будет тогда, когда недобросовестный подрядчик, который в прошлом году все это ремонтировал, найдёт в себе силы и совесть и все исправит. Призываю всех наших партнёров, которые помогают нам в ремонтах и модернизации здравоохранения, внимательно и бережно относиться к задачам на социальных объектах. Крайне сложно посреди ночи заниматься переводом пациентов, причиняя неудобство и подвергая их дополнительному стрессу», - подчеркнул руководитель ведомства.

Напомним, в 2020 году Балахнинскую ЦРБ посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, назвавший ее худшим учреждением здравоохранения в регионе, а состояние здания - ужасным. До 2021 года ремонта здесь не было более 90 лет. Губернатор заявил, что работать в таких условиях нельзя, а содержать здание в разваливающемся состоянии позорно для руководства больницы. По программе модернизации первичного звена на восстановление и  переоснащение ЦРБ планировалось выделить 218 млн рублей.

Судя по данным сайта госзакупок, работы по капитальному ремонту кровли в прошлом году выполнила нижегородская компания ООО «Проект-НН». Стоимость работ составила почти 4,6 млн рублей.

Материал по теме: БОЛЬНИЦА С РЕПУТАЦИЕЙ


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup