05 июня 2023, 19:01 Понедельник

Новости

Нижний Новгород закупит 100 автобусов на газомоторном топливе

16:39, 11 октября 2018

Сто низкопольных автобусов повышенной вместимости закупит Нижний Новгород для пополнения автопарка. Данное решение было озвучено сегодня, 11 октября, в ходе заседания городской Думы.

По теме

- Общая цена контракта составит 1,5 млрд рублей. Доля города - 750 млн руб. Оплата лизинговых платежей будет осуществляться с 2020 по 2024 год, - пояснил первый заместитель директора городского департамента финансов Владимир Лакасев.

По словам первого заместителя мэра Нижнего Новгорода Наталии Казачковой, на покупке автобусов город сэкономит 400 млн рублей - это скидка по специальной программе Минпромторга РФ. 

- В этом году скидка действует до 30 ноября, а в следующем ее может уже не быть. Поэтому мы и попросили депутатов как можно быстрее рассмотреть этот вопрос. Если говорить о поставке автобусов, то первые пятьдесят мы планируем закупить в декабре текущего года, а оставшиеся пятьдесят – в начале 2019 года, – рассказала Наталия Казачкова.

Будут закуплены автобусы, производимые холдингом ООО «Русские машины» («Группа ГАЗ»), вместимость автобусов составляет 90 человек. Для заправки автобусов более дешевым газомоторным топливом администрацией рассматривается возможность организации передвижной заправочной станции, возможно, на территории автотранспортного предприятия. 

Предполагается, что при установке передвижной заправочной станции, экономия может составить до 71 млн рублей в год, что приведет к оздоровлению хозяйственной деятельности МП «Нижегородпассажиравтотранс».

В связи с закупкой становится актуален вопрос набора и обучения персонала, чтобы, по словам Наталии Казачковой, "автобусы не стояли у забора".

Ранее "Репортер-НН" писал о том, что автобусов в городе станет на 100 единиц больше, троллейбусов – на 30 машин, трамваев – на 10 вагонов.

Дарина Моисеева
Фото: rubirod.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
toup