14 декабря 2025, 20:12 Воскресенье

Новости

В Нижнем Новгороде достроили первый корпус «Школы 800»

12:48, 09 ноября 2022

Завершились работы по строительству корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах. Об этом сообщает портал nn.ru со ссылкой на концессионера - «ППК "Просвещение"».

По теме

Согласно информации, сейчас в здании работает комиссия Инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области и комиссия концедента по приемке объекта.

В остальных корпусах «Школы 800» строительство продолжается. Так, в здании в Автозаводе ведутся работы по благоустройству и отделке помещений. Завершить их собираются в первом квартале 2023 года. Что касается корпуса в Сормовском районе, там подходят к концу фасадные работы, специалисты приступили к отделке помещений. Строительство планируют завершить весной.

- Для работ по озеленению в рамках благоустройства территории корпусов на Автозаводе и в Сормове потребуется примерно месяц в теплое время года. После завершения этих работ эти два корпуса также будут передаваться комиссии для приемки и ввода объектов в эксплуатацию, - сообщили изданию в «ППК "Просвещение"».

Относительно неоднократных переносов даты открытия школы в компании заявили, что сроки строительства объектов определяются в концессионном соглашении с «учетом действия режимов особых и чрезвычайных обстоятельств, влияющих на возможность реализации строительства». В качестве примера «ППК "Просвещение"» привела изданию приостановку строительства корпуса «Школы 800» на Бору из-за найденных в ходе раскопок объектов археологического наследия.

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что участники строительства «Школы 800» подали взаимные судебные иски.

Другие последние материалы по теме:


Дарина Моисеева
Фото: телеграм-канал "Верните Школу 800!"

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup