Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Сегодня в дзержинской промзоне произошел крупный пожар. По сообщению ГУ МЧС России по Нижегородской области, горело здание на территории недействующего производства завода химического оборудования "Заря". В результате обрушилась кровля производственного помещения.
Сигнал о пожаре поступил на пульт Центра управления в кризисных ситуациях в 11.10. Вследствие теплового воздействия произошло обрушение кровли на площади 2400 кв. м.
Из сообщения ГУ МЧС России по Нижегородской области:
"В результате слаженных действий пожарно-спасательных подразделений удалось не допустить распространение пожара на соседние здания. Принятыми мерами в 14:10 (мск) пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области: 30 человек, 9 единиц техники".
Фото vk.com/Регион 52
Первая реакция жителей области в соцсетях: "Опять Дзержинск!"
Михаил Манаков: "Жителям Дзержинска уже не привыкать!"
Vadim Vadim: "Дзержинск не перестает удивлять".
Кто-то предполагает - в шутку или всерьез - что серия ЧП в городе химиков - это происки иностранных недоброжелателей.
Главное - обошлось без пострадавших.
Александр Пичугин
заглавное фото ГУ МЧС России по Нижегородской области