26 марта 2023, 08:41 Воскресенье

Репортажи

Вынесены приговоры экс-министру транспорта Вадиму Власову и экс-главе ГУАДа Денису Цветкову

14:37, 21 февраля 2023

Экс-министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима за злоупотребление полномочиями. Об этом сообщает NewsNN в своем телеграм-канале.

По теме

Также бывшему чиновнику запретили на три года занимать государственные и административно-хозяйственные должности.

Экс-главу ГУАДа Дениса Цветкова приговорили к двум годам и шести месяцам условно.

Как прокомментировал изданию Вадим Власов, Цветков его оговорил, чтобы получить условный срок.

Напомним, экс-чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он вместе с экс-главой ГУАД Денисом Цветковым октября по декабрь 2018 года не давал совершать госзакупки по содержанию нижегородских дорог с определенными подрядчиками, выигравшими аукционы. Власов якобы давал Цветкову соответствующие незаконные указания. Нанесенный государству ущерб превысил 39,1 млн рублей.

Как полагает следствие, в конце 2018 года при проведении госзакупок на содержание дорог в ряде районов Нижегородской области Вадим Власов ограничил конкуренцию. Он якобы дал директору ГУАДа указание «любыми способами» не заключать госконтракты с районными подрядчиками, подконтрольными предпринимателю Ивану Семову (ООО «Дорожник», «Девис», Княгининская ДСК), и нанять на уборку дорог другие компании — ОАО «Дорожное» и организации, подконтрольные Александру Васину.

Однако до оглашения обвинительного заключения процесс не дошел, так как бывший министр сразу заявил ходатайство о возврате дела прокурору.

По словам бывшего министра транспорта, он за несколько месяцев работы в Нижегородской области не успел познакомиться с большинством подрядчиков и не знал этих участников. По его словам, все переговоры с ними вел директор ГУАДа, он же подписывал документы по итогам торгов и поэтому ответственен как исполнитель, а не пособник. При этом сами преступления не доказаны, а обвинение не конкретизировано, считает Вадим Власов. Он рассказал, что тщательно изучил все 46 томов их уголовного дела, но не нашел доказательств своей вины, хотя за ним следили оперативники. Подсудимый также отметил, что вражда между коммерсантами, соперничавшими на торгах по содержанию дорог, была задолго до его назначения.

 

Дарина Моисеева
Фото: https://t.me/newsnn

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
200 часов исправительных работ получил блогер за клевету на Никиту Михалкова
alexautonn, 08:40, 20 октября 2022
Судя по Вашей грамотности Мы знаем с кем имеем дело))
toup