29 мая 2023, 07:40 Понедельник

Репортажи

COVID-сводка за сутки: еще две смерти, первый день ограничений въезда в регион и +179 зараженных

18:07, 01 мая 2020

По состоянию на 1 мая 2020 года, в Нижегородской области подтверждено еще 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус у 2 123 человек. 291 человек выздоровел и выписан. Всего протестирован 79 761 человек.

По теме

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион находится на 23 месте по числу заболевших на 100 тыс. жителей и на 35-м – по темпам роста заболеваемости.

- И хотя на сегодня подтверждено меньше случаев, чем мы ожидали, их все равно много. Я говорил: при хорошем уровне дисциплины увидим улучшения к середине мая. Давайте сделаем для этого все возможное!  - сказал Глеб Никитин.

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в регионе зафиксировано еще 2 летальных случая: у мужчин 81 года и 73 лет течение болезни осложнялось хронической сердечной недостаточностью.

Всего число летальных случаев достигло 14.

На данный момент у медиков Нижегородской области есть все необходимое, чтобы лечить пациентов с COVID-19.

На данный момент 3 686 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 13 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

По состоянию на 1 мая 2020 года, подтвержденные случаи заражения коронавирусом по-прежнему зарегистрированы в 43 районах и городских округах Нижегородской области, включая Нижний Новгород.

Наибольшее число заболевших – 1106 человек - проживает в областном центре. Кроме того, коронавирус верифицирован в референс-центрах у 196 жителей Дивеевского района, 179 жителей Павловского района, 64 жителей Починковского района, у 59 человек в Дзержинске, у 56 человек в Кстовском районе.

Не зафиксировано на сегодня подтвержденных случаев заболевания в Варнавинском, Ветлужском, Воскресенском, Гагинском, Княгининском, Ковернинском, Сокольском и Тонкинском районах.

Как сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, в структуре заболеваемости скоро наступит паритет между Нижним Новгородом и другими территориями области. На сегодня в областном центре – 52% заболевших, остальные 48% - в других муниципальных образованиях региона.

Также сегодня начались ограничения в Нижегородскую область, о которых правительство предупреждало перед майскими праздниками.

Так, с районе с. Мячково в Володарском районе (трасса М-7) сотрудники ГИБДД с утра останавливают все автомобили, которые едут в сторону Нижнего Новгорода, сообщает «Московский Комсомолец».

Полицейские совместно с волонтерами проверяют грузовой и легковой автотранспорт, следующий со стороны Москвы. Всем прибывающим в регион напоминают о необходимости соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней.

За последние сутки в России подтверждено 7933 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 44,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 96 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1601 человек.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 114 431 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1169 летальных исходов, выздоровели 13 220 человек.

Дарина Моисеева
Фото: mk.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
toup