12 июня 2026, 11:53 Пятница

Репортажи

В Сормове обстреляли трамвай

23:26, 22 ноября 2018

В Сормовском районе сегодня  неизвестные  обстреляли трамвай, следовавший по маршруту № 7. Об этом «Репортёру-НН» сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, стрельба по окнам началась в районе остановки улицы Циолковского приблизительно около 13 часов. В вагоне в этот момент находились около 10-12 человек.


Фото Кирилла Пасынкова

- Я сидела в этот момент на противоположной стороне и вдруг слышу хлопок и треск какой-то, а потом смотрю, что всё стекло покрылось серебристой паутинкой, будто после мороза, - рассказывает пассажирка трамвая Валентина Резникова. – Все закричали, а мужчина даже на пол чуть не упал. Кто-то пригнулся. Было страшно, хоть и не война. Говорят, это травматическое оружие.

Очевидцы утверждают, что видели в кустах возможного стрелка или даже четырех стрелков. На вид им около 16-18 лет. После первого выстрела, который пришелся по корпусу вагона, один из молодых людей пнул стрелявшего и выхватил из его рук оружие, чтобы выстрелить самому. Пассажиры утверждают, что за последний год-полтора таких инцидентов становится всё больше.

- Стреляют часто, много шпаны, - констатировал сормович Николай Федоров, который ежедневно пользуется трамвайными маршрутами №№6 и 7. – Это просто счастливое совпадение, что никто серьезно не пострадал и окна у вагона целые. Тут можно так порезаться, что до «скорой» не доживешь.

В трамвайном депо № 2 подтвердили факт обстрела трамвая и даже назвали его номер – 2686. Как отметили работники транспортного предприятия, речь идёт о вагоне, который прошел капитально-восстановительный ремонт. В рейс его теперь выпускать нельзя.

«Репортёр-НН» направит запрос в правоохранительные органы с просьбой проинформировать о работе, которая ведется по расследованию этих нападений и их профилактике.
 

Галина  Крюкова

 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup