22 сентября 2023, 04:32 Пятница

Репортажи

Путин объявил мобилизацию воинов запаса на украинский фронт

09:31, 21 сентября 2022

Президент России выступил с обращением, в котором объявил, что с сегодняшнего дня начинается мобилизация всех воинов запаса. По словам Владимира Путина, таким было предложение Министерства обороны и генерального штаба, поскольку протяженность линии фронта на территории Украины превышает тысячу километров.

Одновременно глава государства дал понять, что готов применить ядерное оружие для защиты целостности территории России, куда готов принять и территории Украины, находящиеся под контролем российских войск. "Это не блеф!" - уверяет Путин.

По теме

Следом за Путиным с обращением выступил министр обороны Сергей Шойгу. Главные тезисы:

- Будут призваны 300 тысяч резервистов.

- Мобилизации студентов не будет. "Пусть спокойно учатся!"

- Призывников в зону спецоперации отправлять не будут.

- "Мы воюем не с Украиной, а с коллективным Западом".

- 5937 человек погибли в ВС РФ с начала СВО.

Первым из представителей нижегородской власти высказался спикер Заксобрания Евгений Люлин.

"Мы никому не угрожаем, а защищаем свои интересы. Наши оппоненты должны понимать, что у России достаточно сил и средств, а у наших военнослужащих – смелости, чести и отваги для того, чтобы отстоять свои территории, защитить наших людей.

Вся история России была одним сплошным противостоянием захватчикам и агрессорам. Сегодня мы вынуждены бороться с экспансией «коллективного Запада», который хочет расчленить нашу страну на множество враждующих между собой государств. Ныне живущие поколения россиян, по примеру своих дедов и прадедов, встают на защиту интересов Родины.

Вот уже 7 месяцев мы фактически живем в условиях военного времени, однако до сих пор политическое руководство России воздерживалось от принятия решительных мер. Теперь очевидно, что время компромиссов прошло. Нужна мобилизация", - написал он в своем телеграм-канале.

Люлин подчеркнул, что мобилизации подлежат не только люди, но и ресурсы. 

"Оборонно-промышленный комплекс развертывает резервные мощности. На военные рельсы переводится наука и производство. Задача власти обеспечить, чтобы все эти процессы шли четко и соответствовали требованиям закона. Законодательное Собрание готово оперативно принимать необходимые нормотворческие решения, устраняющие препятствия на этом пути.

Мобилизация касается каждого. Нужно пересмотреть свое отношение к труду. Каждый патриот своей страны сегодня обязан задуматься о том, чем он может помочь Родине в этот непростой момент! Мы слишком долго обсуждали как защитить Донбасс, сохранив при этом отношения с Западом. Теперь стало совершенно очевидно, что, когда речь идет о защите миллионов русских людей на Донбассе, которые 8 лет живут под страхом смерти, то никакие санкции, никакой разрыв отношений уже не имеет значения.

Безусловно, мы поддержим жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, если они выскажутся на референдумах о своем желании присоединиться к России. В этот тяжелый исторический момент мы должны быть вместе!", - подытожил спикер Заксобрания Нижегородской области.

 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
toup