01 июня 2023, 05:02 Четверг

Репортажи

Полиция подтверждает, что у избитого оперативниками Игоря Крайнова найдены наркотики

14:38, 04 октября 2019

ГУ МВД России по Нижегородской области начало проверку обстоятельств задержания нижегородца Игоря Крайнова. Информация о том, что Крайнов был избит оперативниками, а затем ему якобы подбросили наркотики, распространил накануне "Комитет против пыток" на своем сайте, причем доводы задержанного подкрепляются видеокадрами. В полиции обещают во всем разобраться, но сам факт обнаружения у Крайнова более трех граммов наркотического вещества сомнению не подвергается.

По теме

"По результатам проверки будет дана оценка действиям всех участников события", - говорится в официальном сообщении Управления МВД по Нижнему Новгороду. Но сама картина произошедшего полицейскими трактуется однозначно: был задержан наркоман-рецидивист.

Из официального сообщения УМВД по Нижнему Новгороду:

"Ранее, 12 сентября 2019 года в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин, у которого было обнаружено более 3 граммов наркотического средства.

При задержании мужчина находился в состоянии опьянения. По результатам медицинского освидетельствования выявлено наличие в организме наркотических веществ.

Полицейскими также установлено, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

По факту хранения наркотических средств следственным отделом ОП № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ".

Крайнов проходит по статье "Незаконное приобретение, хранение, перевозка или изготовление наркотических веществ в особо крупном размере", ему грозит "лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового".

Напомним, сам задержанный сообщает, что наркотики ему подбросили сами полицейские, а "Комитет против пыток" публикует на своем сайте видеокадры задержания. На этом видео помимо избиения можно заметить, как один из полицейских в штатском, получив что-то от своего коллеги, затем наклоняется к карману задержанного. Именно в этом кармане впоследствии в пристутствии понятых был обнаружен пакетик с мефедроном.


Александр Пичугин

Комментарии
Hifish 14:57, 05 октября 2019
У коллег из Кстати ролик подлиннее. И в первой его части видно (если хорошо приглядеться), как задержанный, забежав за угол, выкидывает что-то из своего кармана.
ответить на этот комментарий
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, вчера
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
toup