08 июня 2026, 17:47 Понедельник

Репортажи

48 школ и 16 детсадов в Нижнем Новгороде закрылись на карантин по гриппу и ОРВИ

16:16, 06 февраля 2020

В Нижнем Новгороде на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыты 48 школ, 16 детсадов, частично – 139 групп в 70 детских садах, 281 класс в 44 школах. Об этом сообщили в департаменте образования Нижнего Новгорода.

По теме

«Среди общеобразовательных учреждений, которые полностью закрыты школы: №№ 11, 19, 21, 22, 26, 29, 32, 33, 35, 44, 45, 46, 48, 49, 52, 54, 60, 64, 69, 75, 76, 79 (все корпуса на ул.Зайцева д.18а, 2), 91, 94, 96, 100, 103, 110, 115, 123, 125, 140, 154, 167, №168 имени И.И.Лабузы, 172, 174, 176, 181, 182, 183 имени Р.А.Алексеева, 187, гимназии №13, 17, лицеи №№ 40, 180, а также школы с углубленным изучением отдельных предметов №№70, 74. Полностью прекращены занятия для воспитанников детских садов: №№ 11 «Семицветик» (здание1), 28, 74, 75, 76, 126, 151, 152, 158, 220, 252 «Росточек», 396 «Подсолнушек», 437, 456, 457, 460», - рассказали в городском департаменте образования, добавив, что с 5 февраля до особого распоряжения отменены кабинетная система обучения и объединенные уроки.

В связи с достижением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ руководителям муниципальных учреждений дополнительного образования, культуры, спортивных школ и секций поручено приостановить до особого распоряжения образовательный процесс для детей до 17 лет, за исключением индивидуальных занятий, а также взять под личный контроль и усилить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Учебный процесс в школах, при этом, не остановился. Ребята выполняют домашние задания дома, общаются с педагогами через интернет, школа же в это время дезинфицируется бактерицидными средствами.

- В настоящее время ситуация пока только нарастает и мы ожидаем, что и на следующей неделе еще будет прирост. Но в связи с тем, что преобладает циркуляция вируса H1N1, то, как правило, это нарастание происходит достаточно быстро. Недели три идет нарастание, дальше ситуация идет на спад, - прокомментировала ситуацию Наталия Садыкова, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Дарина Моисеева
Фото: klops.ru, stapravda.ru
.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup