28 марта 2023, 05:37 Вторник

Репортажи

Ледяное воскресенье: в Балахнинском районе автобус с 48 пассажирами улетел в кювет

20:08, 15 декабря 2019

В Балахнинском районе Нижегородской области автобус с 40 пассажирами не удержался на дороге и съехал в кювет. По последним данным, 14 человек обратились за медицинской помощью, погибших нет. О причинах ДТП пока не сообщается, но на дорожную обстановку безусловно повлияла погода. В воскресенье в Нижнем Новгороде и окрестностях шел ледяной дождь, сильно осложнивший передвижение по дорогам и тротуарам.

По теме

По данным пресс-службы ГУ МВД, происшествие с автобусом случилось около 16.00. Ведомство уточняет, что это был не рейсовый автобус. 

"По предварительной информации, 15 декабря 2019 года около 16.00 в Балахнинском районе водитель не рейсового автобуса, в котором находилось около 40 человек, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, в результате чего перевернулся. По первоначальной информации помощь медицинских работников понадобилась 8 пассажирам, погибших нет. На месте происшествия работают сотрудники УГИБДД. Выясняются все обстоятельства произошедшего".


Позже пресс-служба УГИБДД сообщила "Интерфаксу", что количество пострадавших в ДТП выросло до 14 человек. Вместе с тем, у основной части пострадавших - несерьезные травмы, госпистализация потребовалась только одному человеку.

ГУ МЧС сообщает, что в автобусе в момент ДТП находились 48 человек. Опрокидывание произошло на 9-м километре районной дороги "Липовки - Галкино". Автобус возвращался из "текстильного рейса" в Иваново.

Весь сегодняшний день температура воздуха "пляшет" вокруг нуля, поэтому постоянные осадки варьируются от ледяной крупы до осеннего дождя. Дороги покрываются ледяной коркой, и это наверняка скажется на общей статистике воскресных ДТП.


Александр Пичугин
фото пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, вчера
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
toup