17 апреля 2026, 15:55 Пятница

Новости

Сергей Яковлев назначен директором департамента развития туризма и народных художественных промыслов региона

16:48, 13 апреля 2020

Сегодня, 13 апреля, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Сергея Яковлева директором департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области. Отбор кандидатов на этот пост проходил в рамках региональной программы «Команда правительства».

По теме

- Сейчас как никогда важно объединиться и укрепить взаимодействие друг с другом. Ситуация в туриндустрии требует изменения подхода, разработки антикризисных мер поддержки на региональном и федеральном уровнях. По итогам личного собеседования с каждым из пяти достойных кандидатов я принял решение назначить на пост руководителя департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева. Благодарю всех участников конкурсного отбора. Все финалисты получили высокую оценку от экспертной комиссии. Программа «Команда правительства» показала свою эффективность, - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам главы региона, в должности директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев сконцентрируется на антикризисной поддержке представителей туриндустрии в период режима повышенной готовности, а также разработке программы по дальнейшей загрузке этой отрасли после окончания пандемии.

- Нашему туризму нужны такие специалисты, как Сергей Яковлев –  молодые, прогрессивные люди со свежим взглядом и огоньком в глазах, которые искренне любят свое дело. Я посетила в прошлом году Нижний Новгород как обычный турист, и Сергей лично показал мне город с неповторимой атмосферой, культурой и людьми. Уверена, Нижегородская область является настоящей туристической «жемчужиной», потенциал которой Сергей раскроет с новых сторон, – отметила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

- Мы всегда плотно взаимодействовали с Сергеем по вопросам развития коллективных средств размещения. Сегодня отрасль сталкивается с серьезными вызовами. Перед нами стоит непростая задача – увеличить турпоток, привлечь новых гостей в регион и в сегодняшней ситуации сохранить инфраструктуру. Я уверен, что Сергей, с его опытом и стратегическим подходом к решению задач, выведет сферу туризма на новый качественный уровень, - прокомментировал назначение президент Ассоциации отельеров Нижегородской области Константин Клюев.

Справка:

Сергей Владимирович Яковлев родился 12 ноября 1987 года в Мурманске. Окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Финансы и кредит». Имеет государственные и ведомственные награды.

В 2011–2017 годах был директором по рекламе, маркетингу и связям с общественностью в группе компаний Дмитрия Володина. С 2017 года являлся директором ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр», членом наблюдательного совета, рабочей группы, регионального оргкомитета подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода.

В качестве директора ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр» участвовал в различных масштабных проектах развития региона:

– организация центра размещения гостей и болельщиков, службы гостеприимства в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA;
– запуск цифрового проекта в туризме «Карта гостя Нижнего Новгорода — Nizhny Card» (победитель премии «IT проект 2019»);
– организация международного фестиваля современной академической музыки «ОПУС 52» в рамках перезагрузки территории Нижегородского кремля.
– организация международного форума «Россия — спортивная держава».

Женат. Воспитывает дочь.

Дарина Моисеева
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup