Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Поисково-спасательный отряд «Волонтер» запустил проект по снижению опасности объектов, на которые могут наткнуться дети (да и взрослые). Группа проекта размещена в соцсети «ВКонтакте».
«Снимайте, присылайте нам фото и координаты объектов, а мы постараемся найти ответственных и добиться устранения опасности.
Обнаружив опасный объект необходимо:
1. Здесь и сейчас постараться обеспечить его безопасность (например, люк закрыть крышкой, воткнуть в него ветку, огородить лентой и т.п.)
2. Сообщить в аварийную службу Н.Новгорода 8(831)005 или 112.
3. Снять объект, описать его местоположение, координаты, опубликовать в этой группе.
4. Убедиться, что опасность ликвидирована», - говорится в правилах группы.
Вот так выглядят последние записи в группе от неравнодушных нижегородцев.
Присоединиться к группе и рассказать об опасных объектах можно здесь: Опасные объекты Нижегородской области.
Дарина Моисеева
Фото: vk.com/club182051149.