16 июля 2026, 19:14 Четверг

Новости

Бывшего завкафедрой ВГУВТ осудили за получение взяток

12:04, 21 октября 2020

Вынесен приговор бывшему заведующему кафедрой уголовно-правовых дисциплин транспортного ВУЗа за получение взяток за защиту курсовой и сдачу зачета без проверки знаний. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК России.

По теме

Речь идет о бывшем заведующем кафедрой уголовно-правовых дисциплин университета - Геннадии Королеве. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение мелкой взятки).

Суд установил, что в июне 2018 года преподаватель получил взятку в размере 2 тысячи рублей от студентки третьего курса института экономики, управления и права университета. Он пообещал девушке, что поставит в ведомость положительные оценки за защиту курсовой работы, которую она не подготовила, и экзамен по криминалистике без проверки знаний.

В апреле следующего года от этой же студентки он получил 30 тысяч рублей за написание за нее выпускной квалификационной работы. Преподаватель был задержан с поличным на месте преступления.

Суд оштрафовал Геннадия Королева на 1,5 млн рублей. Также суд запретил осужденному заниматься преподавательской деятельностью три года. Руководству ВУЗа вынесено представление.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup