Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Прошедший накануне ураган повалил множество деревьев, пострадали автомобили горожан. Но есть другие последствия – возможно, менее разрушительные, но показательные с точки зрения равнодушия тех, кто имеет реальные рычаги влияния. Например, ветер повалил на тротуар забор строительной площадки на ул. Горького, причем вместе с силовым щитом. Теперь горожане идут прямо по забору и проводам – но среди тех, кто здесь ходит, видимо, нет сотрудников полиции. Поваленный забор находится прямо под окнами Главного управления МВД по Нижегородской области, но силовиков такое соседство не беспокоит.
На равнодушие полиции к тому, что происходит у нее под боком, обращает внимание нижегородский блогер Алексей Поднебесный. Он говорит, что эта стройка на улице Горького уже давно заморожена, и за ней никто не следит.
На фото и видеокадрах Алексея видно, как люди, включая детей, вынуждены перешагивать через провода и электрощит, которые лежат в таком положении уже почти целый день.
– С весны здесь не ведется никаких строительных работ – хотя центр города! – говорит Поднебесный. – А что будет, если дальше начнет падать? Начнут падать вот эти краны или еще что-нибудь? Очевидно, за этой стройкой никто не следит!
Александр Пичугин
Фото, видео - Алексей Поднебесный