07 февраля 2026, 22:19 Суббота

Новости

Детям разрешили находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых

12:08, 25 февраля 2021

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».  В частности, отменено требование о том, что посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми, не достигшими возраста 16 лет, осуществляется в сопровождении родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей.

По теме

Также, согласно изменениям, справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР теперь необходимы только для участников спортивных соревнований общероссийского и международного значения. Как отметил глава региона, ранее они требовались для участников всех спортивных мероприятий.

Еще одно изменение в Указе касается нижегородцев старше 65 лет и беременных.

Для оформления листков нетрудоспособности период, в течение которого лицам в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 14 марта. До этой же даты соблюдать режим самоизоляции должны беременные женщины. Работодателям необходимо сохранить для них дистанционный формат работы.

- Несмотря на определенную стабилизацию ситуации, сохраняется необходимость повышенных мер безопасности для самых уязвимых групп населения. Прошу с пониманием отнестись к этому и жителей региона, и работодателей, - отметил Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что по-прежнему режим самоизоляции рекомендован лицам, имеющим хронические заболевания.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, вчера
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
toup