06 июня 2026, 02:26 Суббота

Новости

Нижегородская область вошла в отрицательный топ регионов по ситуации в промышленности

13:20, 14 июля 2020

Нижегородская область заняла 81 место из 85 позиций в РИА Рейтинге российских регионов по динамике промышленного производства. Об этом сообщает «Бизнес News».

По теме

Индекс промышленного производства в регионе в январе – мае 2020 года составил 91,0% к аналогичному периоду 2019 года. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и оказанных услуг на одного жителя Нижегородской области за пять месяцев текущего года составил 242,6 тысячи рублей.

Ниже Нижегородской области в рейтинге оказались Марий Эл, Ульяновская и Костромская области и Тыва.

Лидерами рейтинга стали Тюменская область (индекс промышленного производства составил 129,8%), Тульская область (124,1%), Кабардино-Балкария (121,0%), Алтай (116,9%) и Северная Осетия – Алания (115,9%).

Издание отмечает, что, по данным Нижегородстата, индекс промышленного производства в Нижегородской области в мае 2020 года составил 79,0% по сравнению с маем 2019 года.

В целом по России, по данным Федеральной службы государственной статистики, индекс промышленного производства в мае 2020 года к маю 2019 года составил 90,4%. Таким образом, падение промпроизводства в мае в Нижегородской области более чем вдвое превысило общероссийский показатель.

Павел Рябинин
Фото: government-nnov.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup