22 марта 2023, 18:59 Среда

Новости

Фото дня: свалка перед верхнепечерским корпусом "Школы 800"

15:02, 21 апреля 2022

Крупнейшая в России "Школа 800" на три корпуса и 4500 учеников всё-таки откроется к 1 сентября 2022 года - правда, в неполном формате. Об этом заявил на днях новый директор школы Марк Сартан. Между тем, есть сфера, за которую директор этого учебного заведения напрямую не отвечает - это само строительство корпусов. Территория вокруг даже наиболее готового корпуса - в Верхних Печерах - вызывает возмущение местных жителей.  

По теме

Эти фотографии прислала нам читательница "Репортёра-НН". Рядом со строящимся корпусом "Школы 800" в Верхних Печерах образовалась несанкционированная свалка отходов. Местные жители пишут, что страдают от нашествия крыс, а эту свалку называют "помойным полигоном".



Кстати, на прошлой неделе именно в Верхних Печерах был обнаружен человек с оружием, который уверял, что "охотится на крыс" и целился при этом как раз в район "Школы 800". 

Напомним также, что еще в прошлом году инспекция Госстройнадзора среди многочисленных нарушений при строительстве "Школы 800" указывала на захламленную и не полностью огороженную территорию "юбилейной стройки". Прошла зима, но меры строители, похоже, так и не приняли. 


Александр Пичугин 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
200 часов исправительных работ получил блогер за клевету на Никиту Михалкова
alexautonn, 08:40, 20 октября 2022
Судя по Вашей грамотности Мы знаем с кем имеем дело))
toup