23 января 2026, 01:09 Пятница

Новости

Уголовное дело экс-директора депстроя Юрия Щеголева передано в суд

14:08, 18 апреля 2019

В Нижнем Новгороде завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента строительства администрации Юрия Щеголева. Об этом сообщает СУ СК по региону.

По теме

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о задержании и аресте чиновника, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

«По версии следствия, 2 мая 2018 года на территории Нижнего Новгорода в салоне автомашины марки «Лексус» Щеголев получил от директора строительной фирмы очередную часть взятки в сумме 800 тысяч рублей (а общий размер заранее оговоренной суммы составил 6,5 миллионов рублей) за совершение действий, направленных на признание фирмы победителем аукциона на выполнение работ по строительству детского сада в ЖК «Зенит» Советского района. Его противоправные действия пресечены в результате совместных действий следователей СК и оперативных сотрудников УФСБ по Нижегородской области», - говорится в сообщении Следственного Комитета.

В ходе расследования Щеголев свою вину признал в полном объеме. Деньги, полученные обвиняемым преступным путем в размере 4,5 миллиона рублей, следователями изъяты, а  на принадлежащий ему автомобиль наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Дарина Моисеева
Фото: twimg.com.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup