21 сентября 2023, 15:53 Четверг

Новости

Горадминистрация подала в суд на компанию, реставрирующую Литературный музей

16:00, 15 июня 2022

Администрация Нижнего Новгорода расторгла контракт с подрядчиком «АВК Групп», выполняющим реставрацию Литературного музея после пожара. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на департамент строительства и капитального ремонта мэрии.

По теме

В апреле специалисты подали иск в суд о задолженности подрядчика и выплате неустойки за срыв срока проведения работ.

Реставрацию пришлось остановить. Работы возобновят после проведения судебной экспертизы и завершения разбирательств с подрядчиком «АВК Групп». В 2019 году с организацией был заключен контракт на 139 миллионов рублей. Эта же фирма реставрирует Дворец пионеров на улице Пискунова, объекты музея-заповедника «Щелоковский хутор» и дом Добролюбова на Лыковой дамбе.

В конце весны 2019 года музей закрыли на реставрацию, а 25 июня 2020 года там произошел крупный пожар из-за неисправной электропроводки. К счастью, практически вся экспозиция музея была на тот момент давно вывезена на хранение в Москву и не пострадала.

В прошлом году восстановление музея оценивалось в более чем 300 миллионов рублей. Завершить работы планировалось в этом году, однако сейчас точных сроков в департаменте строительства не называют.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
toup