11 апреля 2026, 10:34 Суббота

Новости

Подозреваемый в похищении Елизаветы Бабиковой задержан

09:34, 04 сентября 2021

39-летний Сергей С., подозреваемый в похищении 23-летней Елизаветы Бабиковой, задержан в Нижегородской области. Об этом сообщает областное управление Следственного комитета России. 

По теме

Детали операции по поимке Сергея С. не разглашаются. Как мы сообщали накануне, подозреваемый в похищении и удержании Елизаветы сам пустился в бега на автомобиле Mercedes, никого не предупредив, даже жену, которая обратилась за помощью в розыске Сергея. 

Как следует из сообщения СУ СК России по Нижегородской области, несмотря на мобильность, подозреваемый не успел уехать за пределы региона.

Из сообщения СУ СКР:

"По версии следствия, 24 августа 2021 года 23-летняя девушка встретилась с ранее незнакомым ей мужчиной, с которым она познакомилась на сайте знакомств, и уехала с ним в неизвестном направлении, после чего связь с ней прервалась. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение девушки установлено в подвале гаража, расположенного в Приокском районе г. Нижнего Новгорода. На допросе потерпевшая рассказала следователям СК о том, что мужчина, угрожая ножом, увез ее в подвальное помещение гаража, где удерживал с момента исчезновения до обнаружения, а также совершал в отношении девушки сексуальные преступления".

Сейчас следователи регионального СК работают с задержанным, проводя его детальный допрос.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Александр Пичугин
Фото, видео СУ СК России по Нижегородской области

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, вчера
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup