14 апреля 2026, 12:45 Вторник

Новости

Нижегородцу грозит срок за мошенничество с навигационным оборудованием

19:21, 31 марта 2025

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против бизнесмена за мошенничество в крупных размерах при поставке навигационного оборудования. Обвиняемый обвиняется в хищении денег через обман, что предусмотрено частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба МСУТ СКР.

По теме

Согласно данным следствия, в 2024 году обвиняемый, предоставив ложную информацию о товаре, добился увеличения цены контракта на 15% и нанес ущерб свыше 1,5 миллиона рублей. 

Правонарушение было обнаружено сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. 

Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия и оперативно-розыскные работы для выяснения всех деталей произошедшего. Уже были проведены обыски, допросы, назначены экспертизы. Рассматривается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что проректор и начальник отдела закупок ПИМУ задержаны по подозрению в мошенничестве.


Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup