27 сентября 2023, 14:17 Среда

Новости

В Дзержинске директор Управления соцзащиты подозревается в присвоении бюджетных средств

15:25, 07 апреля 2020

Уголовное дело возбуждено в отношении директора ГКУ НО «Управление социальной защиты населения г. Дзержинска» Татьяны Щербаковой, подозреваемой в присвоении денежных средств с использованием лицом своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщает СУ СК по региону.

По теме

По версии следствия подозреваемая фиктивно трудоустроила на должность специалиста отдела Управления социальной защиты населения знакомую, которая фактически не исполняла обязанности. Начисленную ей заработную плату в сумме свыше 119 тысяч рублей злоумышленница присвоила и распорядилась по своему усмотрению.

Противоправные действия подозреваемой выявлены сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного правонарушения. Расследование продолжается.

По данным "Репортёра-НН", у сотрудников ФСБ и следственных органов есть также вопросы к работе Управления соцзащиты Дзержинска в рамках нацпроекта "Демография" - речь идет о сумме в 20 млн рублей, якобы направленной на поддержку дзержинских семей.

Сама Щербакова, как только началось следствие, легла на лечение в больницу, сейчас под подпиской о невыезде находятся также два сотрудника Управления.

Дарина Моисеева

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
toup