Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
«Эпидемиологическое расследование и проведение противоэпидемических мероприятий продолжаются. Управление Роспотребнадзора готово оказать родителям консультативную помощь по вопросам защиты прав потребителей», - говорится в сообщении.
Напомним, 16 июня поступила информация о появлении у детей признаков заболеваний в ГБУДО ДСООЦ «Лазурный» в г.о.г. Выкса и ГБУ «ОСРЦН «Золотой колос» в Арзамасском округе.
После посещения «Золотого колоса» один ребенок скончался от интоксикации.
- Эти две ситуации нельзя объединять, они вызваны разными причинами. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина я возглавил межведомственную комиссию, работа ведется вместе с коллегами из Роспотребнадзора, медицинских учреждений, Следственного комитета, прокуратуры. Об окончании расследования говорить пока рано, - прокомментировал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.
Он сообщил, что в детском лагере «Лазурный» несколько ребят почувствовали недомогание.
- Вместе с Роспотребнадзором мы проводим комплексную проверку. Во-первых, изучаем, что ели дети, – взяты смывы с кухни, а также анализы у всех работников учреждения. Во-вторых, мы изучаем то, как в детском лагере была организована работа, – пояснил накануне Давид Мелик-Гусейнов.
Заместитель губернатора отметил, что в течение двух недель в регионе будет проведена внеплановая проверка организаций детского отдыха.
Дарина Моисеева