Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Областное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который подозревается в организации незаконной вырубки деревьев в Михайловском лесничестве. Предприниматель совмещает коммерческую деятельность с работой депутатом земского собрания Воротынского района.
Депутат-предприниматель подозревается в преступлении по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). По версии следствия, речь идет о работе заготовительной бригады предпринимателя с осени прошлого года по конец зимы нынешнего года.
- Индивидуальный предприниматель, не имея разрешительных документов с целью незаконной заготовки древесины организовал заезд лесозаготовительной бригады в Михайловское районное лесничество, - говорит старший помощник СУ СК России по Нижегородской области Юлия Склярова. - В период с сентября 2018 года по февраль 2019 члены лесозаготовочной бригады по поручению подозреваемого незаконно вырубили 265 деревьев породы береза и 11 деревьев породы ель, которые не были указаны в лесной декларации. Общая стоимость вырубленных деревьев превысила 350 тысяч рублей. Как установили следователи СК подозреваемый является депутатом Земского собрания Воротынского муниципального района Нижегородской области.
В настоящее время следователи выполняют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Александр Пичугин