15 ноября 2025, 09:40 Суббота

Новости

Бывший начальник нижегородского СИЗО подозревается в превышении должностных полномочий

15:04, 30 апреля 2019

Уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) возбуждено в отношении экс-начальника ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

По теме

По версии следствия, в период с марта 2018 по февраль 2019 года подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, неоднократно давал незаконные указания своим подчиненным о предоставлении следственно-арестованному, содержащемуся в СИЗО-1, свиданий с гражданами в нарушение установленного порядка, а также передаче ему продуктов питания и вещей.

«Следователи СК полагают, что противоправные действия подозреваемого создали привилегированные условия содержания следственно-арестованному и нарушили принцип равенства граждан перед законом», - отмечается в сообщении.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Подозреваемый из органов ГУФСИН уволен.

Расследование по уголовному дела продолжается.

Дарина Моисеева
Фото: twimg.com.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup