11 марта 2026, 03:29 Среда

Новости

Главврача балахнинской больницы Максима Кудыкина оставили в СИЗО

15:27, 01 октября 2019

Главврача Балахнинской центральной районной больницы (ЦРБ), вице-президента межрегиональной общественной организации «Ассоциация флебологов» (АФР) Максима Кудыкина, обвиняемого в мошенничестве, оставили в следственном изоляторе. Об этом сообщает «Коммерсант-Приволжье».

По теме

Напомним, ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что Максим Кудыкин вместе с хирургом больницы скорой помощи Дзержинска Андреем Васягиным получили обвинение в мошенничестве и были отправлены под арест.

«По версии следствия, главный врач ЦРБ, профессор, доктор медицинских наук, член Ассоциации флебологов России, в 2015-2016 гг., в период работы в должности заведующего отделом, принимая участие в проведении операции в ГБУЗ НО «БСМП г. Дзержинска», под предлогом необходимости приобретения пациентом медицинского оборудования похитил у него денежные средства в сумме более 120 тыс. руб. При этом врач достоверно знал, что медицинское оборудование для операции предоставляется на безвозмездной основе в рамках Программы обязательного медицинского страхования и скрыл данное обстоятельство от пациента», - говорится в сообщении прокуратуры.

По подозрению в причастности к данной преступной деятельности также задержан хирург лечебного учреждения, кандидат медицинских наук.

Позднее коллегами врачей из Ассоциации флебологов была составлена петиция об изменении меры пресечения с СИЗО на домашний арест. О том же ходатайствовал прокурор Нижегородской области Вадим Антипов по поручению Генпрокуратуры РФ.

Однако сегодня стало известно, что решение Нижегородского райсуда об аресте Максима Кудыкина осталось без изменений. Представление об изменении меры пресечения хирургу дзержинской больницы скорой медицинской помощи Андрею Васягину возвращено на дооформление, говорится на сайте суда.

Дарина Моисеева
Фото: twimg.com.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
toup