Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Более 100 тысяч немаркированных пачек изъяли со склада сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Арзамасу в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.
В одном из складских помещений по улице Калинина полицейские изъяли более 100 тысяч немаркированных пачек с сигаретами. Часть изъятого контрафакта была оклеена акцизными марками, вызывающими сомнение в подлинности.
Также на месте проведения мероприятия была изъята документация, подтверждающая факты реализации табачной продукции.
По предварительным оценкам, рыночная стоимость изъятого полицейскими товара составляет около 10 миллионов рублей.
«В настоящее время вся изъятая табачная продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки)», - говорится в сообщении пресс-службы.
Согласно санкции данной статьи, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание от штрафа до одного миллиона рублей до лишения свободы на срок до шести лет.
Дарина Моисеева
Фото: 52.мвд.рф.