10 июня 2023, 04:06 Суббота

Новости

Владимир Шелепов умер в следственном изоляторе? (дополнено)

16:06, 19 марта 2018

Арестованный экс-глава регионального УФНС Владимир Шелепов умер в СИЗО "Лефортово" в результате остановки сердца. Об этом со ссылкой на источники в силовых ведомствах сообщает ИА "Время Н". Официального подтверждения пока нет. Напротив, появляются опровержения.

По теме

Напомним, как уже сообщал "Репортёр-НН", Шелепов был взят под стражу в Москве 17 марта. Басманный суд определил ему меру пресечения в виде ареста до 15 мая. 

По информации "Времени Н", Владимира Шелепова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Накануне "Репортёр-НН" публиковал кадры обыска в квартире Шелепова, который проводили оперативники Следственного комитета России.

Официальных подтверждений факта смерти Шелепова пока не поступало. "Репортёр-НН" отправил запрос в СК РФ, в котором просит в том числе сообщить, учитывалось ли состояние здоровья экс-главы УФНС при принятии решения о заключении под стражу.

В феврале Владимиру Шелепову исполнилось 36 лет.

Дополнено: в 16.13 «Коммерсант-Приволжье» сообщил, что в СИЗО «Лефортово» опровергли информацию о смерти Владимира Шелепова. Оперативный дежурный СИЗО сообщил «Ъ-Приволжье», что никаких ЧП не было.

В 17.15 "НТА-Приволжье" со ссылкой на свой источник всё-таки подтвердило смерть Шелепова, но без привязки именно к "Лефортово". ФСИН в официальном комментарии сообщает информагентству, что "данный гражданин в учреждениях уголовно-исполнительной системы не содержался и не содержится".

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
toup