21 июля 2026, 13:09 Вторник

Новости

Нижегородские родители выступили против нового клипа Шамана

15:24, 19 апреля 2023

Родители из Нижегородской области возмутились новым клипом певца Шамана под названием «Мы» (16+). Они выразили свое несогласие с идеями, выраженными в клипе, в паблике «Родительский комитет Нижегородской области».

По теме

В видео певец Шаман, одетый в кожаную куртку, окружен детьми в одинаковой форме. На его плече нашивка в виде российского триколора. Родители раскритиковали использование государственного символа на одежде.

Они считают, что клип изображает "темное жуткое помещение", где дети без эмоций одеты в одинаковую темную униформу и подчиняются одному правителю, радостно бегая на эксперименты.

По сюжету, школьники находятся в Skolkovo, занимаются в лабораториях со учеными и профессорами и являются чемпионами в разных областях. Однако, родители возмутились разлучением детей-гениев с родителями и назвали происходящее в клипе «цифровым лагерем». Они выступили против трансляции клипа на федеральных каналах.


Дарина Моисеева
Фото: скриншот с клипа на платформе youtube.com.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup