Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Проверка в рамках статей 144-145 УПК РФ проводится в отношении владелицы лошадей дзержинской конюшни, где содержатся истерзанные животные. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Напомним, накануне мы рассказывали об ужасающих условиях, в которых пребывают истощенные лошади. Вчера же в полицию поступило заявление от гражданки с просьбой провести проверку в отношении владельца лошадей, который не выполняет свои обязанности по уходу и содержанию животных.
На место была направлена следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра установила, что по адресу: г. Дзержинск, улица Лермонтова, находится земельный участок, на котором расположена конюшня с открытыми хлевами, в заброшенном неудовлетворительном состоянии. Данный участок принадлежит женщине, которая является индивидуальным предпринимателем и имеет в собственности животных: двух лошадей и одну пони. Данные животные содержались в конюшне, находящейся частично без крыши, в грязном запущенном состоянии. На момент осмотра животные отсутствовали.
Сегодня, 18 февраля на место осуществлен совместный выезд сотрудников полиции, городской администрации и ветнадзора. При данном выезде животные также отсутствовали.
Дарина Моисеева
Фото: ВКонтакте.
Помочь сайту