29 мая 2023, 07:40 Понедельник

Новости

Судебный пристав, задержанная за взятку, оказалась причастной еще к 4 эпизодам с коррупцией

15:17, 31 мая 2019

Сотрудниками Следственного Комитета в Дзержинске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

По теме

Ранее «Репортер-НН» рассказывал о данной представительнице ФССП из Дзержинска, помещенной под стражу за взятку в размере 305,5 тыс. рублей. Тогда было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Напомним, по версии следствия, осенью 2016 года на территории г. Дзержинска Нижегородской области обвиняемая незаконно получила от директора одного из предприятий химической промышленности взятку в виде денег в сумме свыше 305,5 тысяч рублей за незаконное уменьшение и возврат исполнительного сбора с предприятия при взыскании с него долговых обязательств.

Теперь, в ходе расследования уголовного дела следователи СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области  установили причастность обвиняемой к совершению еще 4-х эпизодов взяточничества. Выяснилось, что ежегодно с 2014 по 2018 года она получала от одного из представителей городского предприятия взятки на проведение банкетов по случаю профессионального праздника. Размеры взяток составляли от 50 до 136,5 тысяч рублей.

Обвиняемая содержится под стражей. Из органов ФССП она уволена.

«В настоящее время следователем СК выполняются следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования», - говорится в сообщении пресс-службы.

Дарина Моисеева
Фото: omvesti.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
toup