Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.
Информация на пульт спасателей поступила в 16:08. Загорелся склад лакокрасочных материалов, расположенный в переулке Спортсменском Канавинского района.
Пожарные сразу же выехали на место. Площадь возгорания составила 600 кв. метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших, и не пришлось никого эвакуировать.
В 16:56 было решено присвоить пожару третий ранг. На месте работали 81 человек и 30 единиц техники, по большей части это были сотрудники МЧС.
На месте развернули оперативный штаб, 17:20 на место выехал пожарный поезд.
Роспотребнадзор оперативно организовал сбор проб воздуха в близлежащей местности. Жителям пока не рекомендуется открывать окна квартир.
В 17:40 открытое горение было ликвидировано. Около 18:00 пожар был потушен.
Дарина Моисеева
Фото: ГУ МЧС по региону, «Типичный Нижний Новгород».