13 февраля 2026, 19:31 Пятница

Новости

Видео дня: в Нижнем открылась "бережливая поликлиника"

22:16, 07 марта 2018

Поликлиника №1 при сормовской больницы №12 стала "бережливой". Это значит, что с помощью передовых технологий время ожидания пациентов сократилось с 12 до пяти минут. Здесь введена электронная очередь, технологичный колл-центр и регистратура, а также - впервые в Нижнем - сестринские посты. 

По теме

По словам главы областного минздрава Антона Шаклунова, уже в ближайшее время «бережливые технологии» выйдут за пределы Нижнего Новгорода: поликлиники нового формата откроются в 36 центральных областных больницах.

– Мы планируем за два года покрыть все поликлиники региона этим проектом. «Бережливые технологии» должны работать не только на уровне крупных поликлиник – им нужно дойти до фельдшерско-акушерских пунктов, чтобы пациент даже туда мог записаться через интернет или по телефону, – добавил министр здравоохранения.

О том, как это работает - в нашем видео.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
toup