17 мая 2026, 21:47 Воскресенье

Новости

Фото дня: как поликлиники справляются с валом желающих привиться

10:45, 26 октября 2021

Введенный нижегородскими властями режим вынужденных выходных призван еще и стимулировать людей к вакцинации. И нижегородцы действительно массово пошли прививаться в поликлиники и торговые центры. И судя по рассказам нашего читателя, в точках вакцинации к такому количеству посетителей были не готовы.

По теме

В соцсетях и телеграме уже публиковались фотографии очередей в пунктах вакцинации. Такая ситуация наблюдается практически по всей стране. Но, в отличие от многих других желающих привиться, наш читатель Марк (попросил не называть его фамилии) не смог это сделать в первый день карантина.

"Вчера сунулся по месту прописки в 17-ую поликлинику (это Нижний Новгород - прим. РНН) и пришёл в тихий ужас. Всё в одной большой и плотной куче, записываются на вакцинацию в одно окно. Один человек - в среднем пять минут. Народ подкапливается и уплотняется. Несмотря на объявление "запись по телефону", запись не производится, отправляют в колл-центр с ожиданием от 15 минут. Никакой информации о доступных прививках нет. Дошёл до главврача, получил ушат хамства от глав[врача] и секретаря. Собственно, фактически на всё отвечают игнором и "что вы нас Меликом пугаете", - рассказывает наш читатель.


Поликлиника № 17. Очередь в регистратуре сама может быть рассадником вирусов

"В регистратуре грязь несусветная от ног и иголок лиственниц - весь пол усеян, - продолжает Марк. - Бахил нет, половина людей без масок. Так и не узнал какой вакциной могу привиться. Хотел заскочить в Министерство и лично выразить восхищение организацией вакцинации министру, да масть во времени не легла".


Ковер в холле на самом деле черный. Остальное - иголки лиственниц

Затем, по словам нашего читателя, он ушел из поликлиники и попробовал привиться в торговом центре "Фантастика" - но и там была "очередь с километр". Итог первого дня: желание вакцинироваться есть - возможности нет. Но наш читатель говорит, что будет продолжать попытки.

"Призываю всех, кто до сих пор не вакцинировался, - сделайте прививку в ближайшее время, не испытывайте судьбу! Нерабочие дни дают возможность сделать это в спокойном режиме, а в регионе достаточный запас вакцины", - говорил губернатор Глеб Никитин, объявляя карантин. Но, как показывает опыт нижегородцев, спокойным нынешний режим вакцинации назвать нельзя.


Александр Пичугин 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup