Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Накануне мы рассказывали о том, что после посещения социально-реабилитационного центра на улице Ульянова, пропали две несовершеннолетние девочки. «Репортеру-НН» удалось выяснить подробности того, как их нашли.
- Одна из девочек не местная (14-летняя Света из Первоуральска Свердловской области, - прим. «Репортер-НН») – она сбежала уже давно, ее нашли и поместили в социально-реабилитационный центр (там девочки и познакомились, - прим. «Репортер-НН»). Были показания очевидцев, что они на Гордеевке собирали деньги. Далее девочки уехали в деревню к друзьям в Семеновский район, там их и нашли, - рассказал нам координатор поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин.
Также сегодня в соцсетях появилась информация еще об одном пропавшем ребенке – 13-летнем Денисе Смирнове.
Мы поинтересовались у Сергея Шухрина, почему родители обратились к волонтерам только сегодня, если мальчик пропал еще неделю назад – 24 января?
- Он сбегает уже не в первый раз. Первые дни мальчик был на связи с мамой, - объяснил глава поискового отряда, - а потом связь оборвалась. Сразу после этого мать обратилась к нам.
Дарина Моисеева
Фото: соцсети.