30 мая 2023, 01:41 Вторник

Новости

"Запрещено заявлять "Нет войне!" Еще один штраф за дискредитацию ВС

16:57, 14 июня 2022

Сегодня нижегородский активист Алексей Поднебесный и его жена Валерия предстали перед Канавинским районным судом по обвинению в дискредитации Вооруженных сил России (ст. 20.3.3, п. 1 КоАП).  В итоге рассмотрение дела Поднебесного перенесли в Автозаводский райсуд по месту жительства Алексея, а вот Валерии присужден штраф.

По теме

Сумма штрафа Валерии - 30 000 рублей. Как сообщает Алексей Поднебесный, причина составления протокола на его жену - пост в соцсетях, в котором девушка удивлялась, почему все сторонники так называемой "спецоперации" до сих пор не на фронте. Пост заканчивался фразой с хэштегом.

"На суде обвинение поддерживал сотрудник полиции, который составил протокол о правонарушении. На вопрос о том, чем данная фраза дискредитирует армию, он ответил, что, согласно законам РФ, запрещено публично заявлять "нет войне". Решение будет обжаловано в апелляцию. По делу помогал защитник Константин Зиновьев от проекта "Забрало", - написал Алексей Поднебесный.


Валерия Поднебесная

Это решение было принято еще в первой половине дня, а рассмотрение протокола Поднебесного было задержано в связи с тем, что в суде получили сообщение о "заминировании". В итоге суд решил, что протокол Алексея следует рассматривать в Автозаводском районе.


Александр Пичугин
Фото Алексея Поднебесного

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
toup