17 ноября 2025, 13:16 Понедельник

Новости

В Нижнем Новгороде с 16 ноября за долги могут отключить электротранспорт и уличное освещение

12:31, 14 ноября 2017

Сегодня, 14 ноября, в правительство Нижегородской области и администрацию Нижнего Новгорода поступило уведомление от филиала «Нижновэнерго», который в соответствии с заявкой ПАО ГК «ТНС Энерго» сообщает о введении с 16 ноября «ограничения режима потребления электроэнергии объектов МП «Нижегородэлектротранс».  Копии документов, подтверждающих эти намерения, имеются в распоряжении редакции "Репортера-НН".

По теме

В письме указывается, что причиной отключения электричества является наличие "постоянной задолженности по оплате за потребленную электроэнергию". 

"Введение ограничения данных объектов приведет к общественному резонансу с привлечением средств массовой информации, так как при выполнении заявки будет прекращено движение половины общественного электротранспорта г. Нижнего Новгорода", - говорится в документе.

 

Санкционные меры также коснутся и объектов МП "Инженерные сети". В уведомлении подчеркивается, что под отключение попадают все общественные пространства города, "включая центральные улицы, проспекты, мосты, магистрали, подземные переходы и т.д.".

"Под угрозой окажется проведение общегородских массовых мероприятий. Также в ночное время суток может увеличиваться травмоопасность и ухудшится криминальная обстановка в городе", - предупреждают в "Нижновэнерго".

"Репортер-НН" обратился в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать сложившуюся  ситуацию  и рассказать о том, как городские власти намерены решать вопрос с накопленными долгами за поставки электроэнергии.  

 

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Михаил, 21:38, 06 февраля 2025
Авторша не хочет присесть за дискредитацию?
Блог редактора: попытка № 5 в «Школе 800»
David, 16:48, 24 апреля 2024
Сайт https://otsiv.ru помогает раскрутить ваши любые медиа по низкой стоимости и быстрое время...
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
toup