23 марта 2023, 23:19 Четверг

Новости

Глеб Никитин предложил законопроект, предполагающий выделение участков за восстановление ОКН

13:28, 09 января 2020

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона законопроект «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области», предполагающий выделение бонусных участков за восстановление объектов культурного наследия (ОКН). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По теме

Участки для строительства будут предоставляться юридическим лицам, принявшим на себя обязательства по сохранению (ремонту, реставрации, приспособлению для современного использования) ОКН, выявленного ОКН, капитального ремонта или реконструкции исторически ценных градоформирующих объектов. Стоимость восстановительных работ должна быть не менее рыночной стоимости предоставляемого земельного участка.

- Мы последовательно работаем над привлечением средств для восстановления ценной застройки: как бюджетных, так и частных. Для города важна помощь неравнодушных к культурному наследию инвесторов, и мы готовы их мотивировать к этому, в том числе бонусными участками, - отметил Глеб Никитин.  

Рассмотрение вопроса о предоставлении участка без торгов возможно при наличии соглашения инвестора с правительством региона о принятии соответствующих обязательств.

Отмечается, что министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области по поручению Глеба Никитина работает над целым рядом постановлений и законопроектов, мотивирующих инвесторов восстанавливать ОКН. Это, в частности, касается аренды памятников за 1 рубль, субсидирования со стороны правительства реставрации объектов культурного наследия, субсидирования ремонта ОКН, являющихся многоквартирными домами.

Дарина Моисеева
Фото: apn-nn.com.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
200 часов исправительных работ получил блогер за клевету на Никиту Михалкова
alexautonn, 08:40, 20 октября 2022
Судя по Вашей грамотности Мы знаем с кем имеем дело))
toup