01 апреля 2023, 14:24 Суббота

Новости

Охраннику, случайно убившему инкассатора на учениях, вынесли приговор

17:32, 11 октября 2021

Вынесен приговор 51-летнему нижегородцу, случайно застрелившему 23-летнего инкассатора в апреле 2021 года. Об этом сообщает СУ СК по региону.

По теме

Ранее «Репортер-НН» рассказывал об этой трагедии. Установлено, что утром 7 апреля 2021 года на улице Минеева Автозаводского района подсудимый, действуя в нарушение ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», в ходе проведения имитации отражения условного нападения на охраняемый груз, произвел выстрел из служебного оружия – пистолета «ИЖ-71» в сторону служебного автомобиля, принадлежащего логистической компании, припаркованного возле крыльца дома. При этом охранник проявил преступную небрежность, не убедившись в безопасности своих действий, так как в момент выстрела из-за открытой двери указанного автомобиля вышел сотрудник логистической компании и оказался на линии выстрела. От полученного ранения 23-летний мужчина скончался на месте.

Сразу после случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Сегодня мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Дарина Моисеева
Фото: nnovgorod.sledcom.ru, «Нижний Новгород без цензуры».

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
Проклятие парка, или Почему «швейцарская» история еще только начинается
MAD FLOORY, 12:05, 24 октября 2022
Мда, клёво всех молодых пацанов на деньги кинули. Отработал там два месяца, долг всё ещё висит в...
toup