05 июня 2023, 09:20 Понедельник

Новости

НПАТ №1 оштрафовали за гибель женщины-водителя на Дубравной

15:42, 19 марта 2021

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай со смертельным исходом, произошедший с 50-летней работницей - водителем автобуса одного из городских маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По теме

Напомним, трагедия произошла 7 декабря 2020 года. В этот день рейсовый автобус прибыл на конечный пункт "Дубравная" к 09:30. После высадки пассажиров водитель отогнала автобус к диспетчерскому пункту, остановила автобус и открыла переднюю дверь, не выключая двигателя.

Предположительно нижегородка не поставила автобус на ручной тормоз. Водитель вышла из солона автобуса, нажала на кнопку закрытия дверей и пошла в диспетчерский пункт. В момент, когда женщина проходила мимо своего автобуса, находясь примерно посередине передней части, двери автобуса закрылись полностью, автоматическая блокировка движения автобуса при открытых дверях отключилась и автобус начал движение. Самопроизвольно поехавший автобус совершил наезд на сотрудницу. От полученных травм женщина скончалась. У погибшей остались муж и несовершеннолетняя дочь.

Комиссией установлены причины несчастного случая:

- водитель нарушила требования безопасности при эксплуатации транспортных средств, а именно: перед выходом из кабины автобуса водитель не выключила зажигание, не перекрыла подачу топлива и не затормозила транспортное средство стояночным тормозом;
- неудовлетворительная организация производства работ со стороны руководителей и специалистов подразделения.

Кроме того, выявлены нарушения в части обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Так, водителю не выданы костюм х/б для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий и перчатки х/б или трикотажные.

Факта грубой неосторожности со стороны пострадавшей комиссией не установлено.

За допущенные нарушения Нижегородский пассажирский автотранспортный парк № 1 привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 235 тысяч рублей.

Дарина Моисеева
Фото: «Нижний Новгород без цензуры».

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
«Я герой России, алименты платить не буду!» Что позволено участнику спецоперации
Стриженный бобрик, 13:27, 31 мая 2023
А про себя Симонян молчит…. Что творит, а точнее вытворяет в статье нет
Студента ННГУ месяц принудительно держали в психбольнице за антивоенные взгляды
Дарья, 17:13, 27 марта 2023
Учусь с Алексеем в одной группе, и поэтому крайне удивлена и возмущена от того, что о нём понаписал...
Прием в 1 – 2 классы «Школы 800»: чемпионат по скоростному нажатию кнопки продолжается!
Сырцова, 13:59, 18 марта 2023
Я считаю вся эта регистрациях - ложь....с этим надо что то делать.Много нестыковк.
Илья Мясковский: «Хотят быть крутыми ковбоями, рейнджерами, а приходится вот так…»
Ана, 08:10, 26 января 2023
Артем Шитов сейчас в Калифорнии, успешно перешел мексиканскую границу.
В Дальнеконстантиновском районе пострадавших при отключении света призывают отказываться от положенной выплаты
елена, 13:14, 30 декабря 2022
Здраствуйте а кому нибудь были выплаты за чрезвычайной ситуации природного и техногенного...
Бывшую главу выксунского водоканала оштрафовали за сокрытие 3 млн рублей от налоговой
Чтец, 20:18, 25 октября 2022
Ммммдааа..насели на девушку из -за каких то жалких 3 миллиона рублей,даже не долларов..Нет чтоб...
toup