Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Из-за срыва ОГЭ под административное дело попал Нижегородский институт развития образования, ответственный за проведение экзамена в регионе. Об этом сообщает телеграм-канал «Ni Mash».
Напомним, 27 мая девятиклассники не получили задания вовремя. Дети ждали начала экзамена без еды и воды от двух до шести часов. Некоторым пришлось подать апелляцию и пересдать экзамен, а другие начали выполнять задания после ожидания. Чиновники объяснили это сбоем в работе программного обеспечения.
После жалобы Екатерины Мизулиной областная прокуратура обратилась к заместителю губернатора. Региональный организатор экзамена будет наказан.
Материалы по теме:
Дарина Моисеева
Фото: Яндекс Панорамы.