14 апреля 2026, 12:48 Вторник

Новости

Перенесенное Мухинское озеро на Бору на самом деле - сточная канава

14:22, 03 мая 2019

Природное Мухинское озеро в городе Бор, перенесенное на 10 метров в рамках программы благоустройства, уже становилось поводом для нашей публикации. Борский активист ОНФ Николай Мязин сообщал на своей странице в фейсбуке, что новый водоем пересох и его заполняют из городского водопровода, особенно стараясь накануне начальственных проверок. Но всё оказалось еще хуже: после дождей именно в это рукотворное озеро теперь стекаются все ливневые стоки с местного рынка.

По теме

Видео с наглядной демонстрацей стекающей в новый водоем дождевой воды разместил в соцсетях всё тот же Николай Мязин.

"Мир! Труд! Май! Шашлыка поел - озеро спасай!" - пишет Николай в фейсбуке. - Местные жители позвали снять, как ливневка идёт с рынка, где парковка и проезжая часть. Все стекает в озеро по проекту комфортной городской среды. Мало его две недели накачивали чистой водой из водопровода - теперь туда и ливневка направлена. Со всеми веществами".

"Ура! Новый отстойник в центре города! Опять они - нанотехнологии!" - с горьким сарказмом реагирует на публикацию Галина Кот.

Напомним, на первый этап переноса озера было потрачено 15 миллионов рублей, но проектировщики не учли элементарные принципы наполнения водоема, и вода просто ушла под землю. Так говорят экологи, хотя местные власти заявляют, что всё под контролем, и воду планируется вернуть в рамках второго этапа благоустройства этой территории в текущем году. 

Никаких публичных выводов и оценок со стороны областного минЖКХ и реготделения "Единой России" пока не прозвучало, хотя и министр Андрей Чертков, и лидер региональных единороссов Денис Москвин на сигнал отреагировали и обещали разобраться.


Александр Пичугин

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
"Сплошной сюр и кринж". Наталья Резонтова - о выступлении Чижа в рамках ПМЭФ
Наталья, 21:57, 10 апреля 2026
А ты, псевдоМиша, не хочешь ментовский язык свой засунуть себе в жопу? Приседатель х..в
Прожить свою роль на прожиточный минимум
Сергійко, 17:08, 09 февраля 2026
Бездельники потому что. В России хорошие зарплаты. Лично знаю женщину, которая работая...
Продавцов псевдолекарств от рака разыскивают в рамках уголовного дела
светлана, 21:48, 06 февраля 2026
это оговор, не может Раиса Викторовна навязывать препараты, которые не прошли испытаний. 3 года...
Лев Лерман: «В тюрьме самый страшный дефицит – это дефицит общения»
Кот в сапогах, 09:06, 08 октября 2025
Насчёт армян, что их спровоцировали и кинули - враньё. По неофициальной истории грузины постоянно...
Дольщики «Дома на Горького» боятся снова оказаться обманутыми
ДЕН, 14:59, 22 сентября 2025
Население в глазах нижегородских властей это биомасса. Соответственно этому решаются проблемы людей.
toup