07 декабря 2023, 06:06 Четверг

Новости

Экс-замначальника тыла ГУ МВД по региону осудили на 4 года

14:24, 16 июля 2020

Нижегородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления тылового обеспечения регионального управления МВД России. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По теме

Следствием и судом установлено, что с ноября 2011 по апрель 2013 подсудимый подготовил проектную документацию по строительству учебного корпуса Нижегородской академии МВД с завышенной стоимостью работ.

Это привело к заключению госконтракта по максимальной цене и необоснованное расходование бюджетных средств свыше 13 миллионов рублей, которые выделялись под предлогом укрепления фундамента здания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также его лишили права занимать определенные должности на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Дарина Моисеева
Фото: nne.ru.

Комментарии
Хотите участвовать в обсуждении? Пожалуйста, пройдите процедуру регистрации
О чем говорят
О ретротрамваях
19:40, 02 октября 2022
Последние комментарии
Svetlana M., 14:32, 03 ноября 2023
Удалите, пожалуйста, предыдущие комментарии.
Svetlana M., 09:55, 03 ноября 2023
В аферах Сухановского. Дополнение к комментарию.
Svetlana M., 09:53, 03 ноября 2023
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как встретиться с Лазоревым Евгением Ивановичем? У меня есть...
Защитить градозащитницу?
FlacoLoco, 20:23, 31 июля 2023
Пустоглазые жаждут мести, они так устроены генетически, с рождения, но и градозащитнице надо...
Фото дня: дождь сорвал дорогостоящий праздник «Волжский сабантуй» в Автозаводском парке
Зиля, 12:08, 11 июля 2023
Многократно участвовала в делегациях разных сабантуев. С такой халатность столкнулась впервые...
Реакция на пригожинский мятеж в Нижегородской области
Ольга, 09:43, 06 июля 2023
Событие страшное и трагическое. Спасибо Князеву за бесстрашный анализ и итог происходящего...
toup