Новости Нижнего Новгорода. Люди, места, события. Использование материалов "Репортёр-НН" разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

На горячую линию «122» поступило несколько обращений по вопросам ошибочной мобилизации. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем телеграм-канале.
Например, в пункт сбора был отправлен 43-летний житель региона с инвалидностью 3 группы. Его вернули домой.
Другой мобилизованный нижегородец (ИТ-специалист) работает на предприятии, которое затянуло со списками сотрудников, не подлежащих мобилизации. Вопрос решается.
Еще один человек подписал контракт на службу в батальоне имени Кузьмы Минина. Но не смог уехать и теперь хочет мобилизоваться.
Другая ситуация – человек служил в Мурманске и там же зарегистрирован. После начала мобилизации пытается встать на учет у нас, но нигде не приняли, рассказал губернатор.
«Дал поручение профильным членам правительства разбирать с военкомом каждый случай. Лично участвую в разборе наиболее сложных ситуаций», - пообещал Глеб Никитин.
Ранее «Репортер-НН» рассказывал о том, что Министерство обороны РФ дополнило список категорий граждан, не попадающих по частичную мобилизацию.
Дарина Моисеева
Фото: соцсети.